医药之梯,一个专业的医药人才招聘网站!
, 欢迎您!
当前位置: 首页 > 招聘资讯 > 医药动态 > 正文

国家局新增2位副局长

时间:2018/09/30来源:诗迈医药猎头

国务院任免国家工作人员。


任命赵建国为国家机关事务管理局副局长;任命安路生为国家铁路局副局长;任命陈时飞、颜江瑛(女)为国家药品监督管理局副局长;任命王群为常驻联合国工业发展组织代表、常驻国际原子能机构代表。


免去蔡振华的国家体育总局副局长职务;免去黄宪起的国家行政学院院务委员会委员职务;免去史忠俊的常驻联合国工业发展组织代表、常驻国际原子能机构代表职务。



以下来自百度百科:


陈时飞:

曾任浙江省医药管理局科技质量处副处长、药品注册处副处长,宁波市医药管理局(药品监督管理局)局长助理(挂职),浙江省药品监督管理局副局长、党组成员(党委委员),浙江省食品药品监督管理局党委委员(党组成员)、浙江省食品药品监督管理局巡视员等职。 


2018年01月4日,浙江省食品药品监督管理局党组书记,提名局长、省食品安全委员会办公室主任。 


历任浙江省食品药品监督管理局党组书记、局长,省食品安全委员会办公室主任。 

2018年9月,任国家药监局党组成员、副局长。




颜江瑛(女)

1980年09月—1985年07月,湖北医学院医疗系(学士学位);

1985年07月—1986年07月,武钢第一医院儿科住院医师;

1986年07月—1992年12月,武钢妇幼保健所医师(期间:1989年8月——1990年1月中国儿童心理卫生指导中心进修(南京));

1990年01月—1994年03月,武钢妇幼保健所副所长、主治医师(期间:1990年3月——1990年6月冶金部卫生管理干部岗位培训班,1992年7月——1992年8月湖北省妇幼保健院长培训班);

1994年04月—1998年12月,武钢妇幼保健所所长主治医师、副主任医师(期间:1996年9月——1999年6月同济医科大学公共卫生学院硕士研究生)

1999年01月—2000年02月,卫生部艾滋病预防与控制中心副研究员;

2000年03月—2001年08月,中国预防医学科学院院办副主任、副研究员;

2001年09月—2002年01月,中国预防医学科学院院长助理、副研究员;

2001年02月—2006年02月,中国疾控中心主任助理兼办公室主任、研究员(期间:2005年1月——2006年1月美国北卡大学学习卫生政策、项目评估);

2006年03月—2007年02月,卫生部人才交流服务中心主任助理、研究员;

2007年03月—2010年08月,国家食品药品监管理局政法司副司长;

2010年08月—2013年06月,国家食品药品监督管理局办公室主任(规划财务司司长);

2013年06月—2013年10月,国家食品药品监督管理总局办公厅副主任(主持工作);

2013年10月—2015年12月,国家食品药品监督管理总局办公厅主任;

2015年12月—2018年09月,国家食品药品监督管理总局新闻宣传司司长、新闻宣传中心主任(兼);

2018年09月—,国家药品监督管理局党组成员、副局长。


医药之梯

医药之梯微信二维码 扫一扫关注医药之梯微信二维码

网站备案号:浙ICP备12009347号-1浙公网安备 33010602000646号人才服务许可证:330101000577号

版权所有 Copyright ©2010-2018 Olinking.com All Rights Reserved.

反馈
建议